Olimpiadi Rio 2016

Pagina 1 di 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da SHEVCHENKO 7 il Sab Ago 06, 2016 1:10 pm

:allah:
avatar
SHEVCHENKO 7
Yokohama 2007
Yokohama 2007

Messaggi : 26356
Punti : 46463
Reputazione : 575
Data d'iscrizione : 27.02.11
Età : 32
Località : Milano

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da CaMi il Sab Ago 06, 2016 2:30 pm

sapete cosa c'è di bello oggi?
avatar
CaMi
Yokohama 2007
Yokohama 2007

Messaggi : 33133
Punti : 50015
Reputazione : 488
Data d'iscrizione : 25.02.11
Località : Milano

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Cippo il Sab Ago 06, 2016 3:00 pm

ciclismo son partiti alle 2.30pm CET
e pure pallanuoto
avatar
Cippo
Atene 1994
Atene 1994

Messaggi : 7415
Punti : 14499
Reputazione : 169
Data d'iscrizione : 17.03.11
Età : 38
Località : Budapest

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da SHEVCHENKO 7 il Sab Ago 06, 2016 3:31 pm

parliamoci chiaro
orari del nuoto?
devo gasarmi con phelps
avatar
SHEVCHENKO 7
Yokohama 2007
Yokohama 2007

Messaggi : 26356
Punti : 46463
Reputazione : 575
Data d'iscrizione : 27.02.11
Età : 32
Località : Milano

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Cippo il Sab Ago 06, 2016 8:09 pm

le finali son verso le 3am CET
avatar
Cippo
Atene 1994
Atene 1994

Messaggi : 7415
Punti : 14499
Reputazione : 169
Data d'iscrizione : 17.03.11
Età : 38
Località : Budapest

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Cippo il Sab Ago 06, 2016 8:29 pm

caduto nibali dio p
avatar
Cippo
Atene 1994
Atene 1994

Messaggi : 7415
Punti : 14499
Reputazione : 169
Data d'iscrizione : 17.03.11
Età : 38
Località : Budapest

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Kraven il Sab Ago 06, 2016 10:11 pm

adam peaty è n un mostro. cattiveria e potenza uniche. record ancora nei 100 rana.
la hosszu invece sembra la versione maschile di lochte. mille gare. allenamenti da folle, non cede mai e quasi abbatte il record "maschile" della shiven di qualche tempo fa.

per i nostri. approccio osceno di molti (bianchi e turrini su tutti,,, si potrà peggiorarsi di 8 secondi in pochi mesi?), bene detti ma qualcuno si è nascosto e si è infilato anche dwyer. finale stra tirata. bravissime le ragazze della 4x100 sl, ma finisce qua.

mai guardate spade e spadaccini, ma visto quanto è carina la Fiamingo :happy: sto facendo un eccezione. semifinale super e ora vediamo se è argento o oro
avatar
Kraven
Bologna 1990
Bologna 1990

Messaggi : 4297
Punti : 9547
Reputazione : 244
Data d'iscrizione : 26.02.11

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da SHEVCHENKO 7 il Sab Ago 06, 2016 11:09 pm

oro buttato pd
avatar
SHEVCHENKO 7
Yokohama 2007
Yokohama 2007

Messaggi : 26356
Punti : 46463
Reputazione : 575
Data d'iscrizione : 27.02.11
Età : 32
Località : Milano

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Kook il Sab Ago 06, 2016 11:10 pm

peccato, si è bloccata sul filo di lana.
avatar
Kook
Milano 1995
Milano 1995

Messaggi : 8602
Punti : 15890
Reputazione : 167
Data d'iscrizione : 10.10.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Kook il Sab Ago 06, 2016 11:16 pm

Posto i  calendari


PROGRAMMA SCHERMA

SABATO 6 AGOSTO
14.00 Spada individuale femminile: 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti di finale
21.00 Spada individuale femminile: semifinali e finali

DOMENICA 7 AGOSTO
14.00 Fioretto individuale maschile: 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti di finale
21.00 Fioretto individuale maschile: semifinali e finale

LUNEDÌ 8 AGOSTO
14.00 Sciabola individuale femminile: 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti di finale
21.00 Sciabola individuale femminile: semifinali e finali

MARTEDÌ 9 AGOSTO
14.00 Spada individuale maschile: 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti di finale
21.00 Spada individuale maschile: semifinali e finali

MERCOLEDÌ 10 AGOSTO
13.30 Fioretto individuale femminile: 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti di finale
13.30 Sciabola individuale maschile: 32esimi, 16esimi, ottavi e quarti di finale
22.30 Fioretto individuale femminile: semifinali e finali
22.30 Sciabola individuale maschile: semifinali e finali

GIOVEDÌ 11 AGOSTO
14.00 Spada a squadre femminile: ottavi di finale, quarti di finale e semifinali
22.00 Spada a squadre femminile: finali

VENERDÌ 12 AGOSTO
14.00 Fioretto a squadre maschile: ottavi di finale, quarti di finale, semifinali
22.00 Fioretto a squadre maschile: finali

SABATO 13 AGOSTO
14.00 Sciabola a squadre femminile: ottavi di finale, quarti di finale e semifinale
22.00 Sciabola a squadre femminile: finali

DOMENICA 14 AGOSTO
14.00 Spada a squadre maschile: ottavi di finale, quarti di finale e semifinali
22.00 Spada a squadre maschile: finali



PROGRAMMA NUOTO

SABATO 6 AGOSTO

18.00 400m misti, batterie (maschile)
18.00 100m farfalla, batterie (femminile)
18.00 400m stile libero, batterie (maschile)
18.00 400m misti, batterie (femminile)
18.00 100m rana, batterie (maschile)
18.00 4x100m stile libero, batterie (femminile)


DOMENICA 7 AGOSTO

03.00 400m misti, finale (maschile)
03.00 100m farfalla, semifinali (femminile)
03.00 400m stile libero, finale (maschile)
03.00 400m misti, finale (femminile)
03.00 100m rana, semifinali (maschile)
03.00 4x100m stile libero, finale (femminile)
18.00 100m dorso, batterie (femminile)
18.00 200m stile libero, batterie (maschile)
18.00 100m rana, batterie (femminile)
18.00 100m dorso, batterie (maschile)
18.00 4x100m stile libero, batterie (maschile)


LUNEDÌ 8 AGOSTO
03.00 100m farfalla, finale (femminile)
03.00 200m stile libero, semifinale (maschile)
03.00 100m rana, semifinali (femminile)
03.00 100m rana, finale (maschile)
03.00 400m stile libero, finale (femminile)
03.00 100m dorso, semifinali (maschile)
03.00 100m dorso, semifinali (femminile)
03.00 4x100m stile libero, finale (maschile)
18.00 200m stile libero, batterie (femminile)
18.00 200m farfalla, batterie (maschile)
18.00 200m misti, batterie (femminile)



MARTEDÌ 9 AGOSTO
03.00 200m stile libero, finale (maschile)
03.00 100m dorso, finale (femminile)
03.00 100m dorso, finale (maschile)
03.00 100m rana, finale (femminile)
03.00 200m farfalla, semifinali (maschile)
03.00 200m misti, semifinali (femminile)
18.00 100m stile libero, batterie (maschile)
18.00 200m farfalla, batterie (femminile)
18.00 200m rana, batterie (maschile)
18.00 4x200m stile libero, batterie (maschile)


MERCOLEDÌ 10 AGOSTO
03.00 100m stile libero, semifinali (maschile)
03.00 200m stile libero, finale (femminile)
03.00 200m farfalla, finale (maschile)
03.00 200m farfalla, semifinali (femminile)
03.00 200m rana, semifinali (maschile)
03.00 200m misti, finale (femminile)
03.00 4x200m stile libero, finale (maschile)
18.00 100m stile libero, batterie (femminile)
18.00 200m dorso, batterie (maschile)
18.00 200m rana, batterie (femminile)
18.00 200m misti, batterie (maschile)
18.00 4x200m stile libero, batterie (femminile)


GIOVEDÌ 11 AGOSTO
03.00 200m rana, finale (maschile)
03.00 100m stile libero, semifinale (femminile)
03.00 200m dorso, semifinali (maschile)
03.00 200m farfalla, finale (femminile)
03.00 100m stile libero, finale (maschile)
03.00 200m rana, semifinali (femminile)
03.00 200m misti, semifinali (maschile)
03.00 4x200m stile libero, finale (femminile)
18.00 50m stile libero, batterie (maschile)
18.00 800m stile libero, batterie (femminile)
18.00 100m farfalla, batterie (maschile)
18.00 200m dorso, batterie (femminile)



VENERDÌ 12 AGOSTO
03.00 50m stile libero, semifinali (maschile)
03.00 200m rana, finale (femminile)
03.00 200m dorso, finale (maschile)
03.00 200m dorso, semifinali (femminile)
03.00 200m misti, finale (maschile)
03.00 100m stile libero, finale (femminile)
03.00 100m farfalla, semifinali (maschile)
18.00 50m stile libero, batterie (femminile)
18.00 1500m stile libero, batterie (maschile)
18.00 4x100m misti, batterie (femminile)



SABATO 13 AGOSTO
03.00 200m dorso, finale (femminile)
03.00 100m farfalla, finale (maschile)
03.00 800m stile libero, finale (femminile)
03.00 50m stile libero, finale (maschile)
03.00 50m stile libero, semifinali (femminile)



DOMENICA 14 AGOSTO
03.00 50m stile libero, finale (femminile)
03.00 1500m stile libero, finale (maschile)
03.00 4x100m misti, finale (femminile)
03.00 4x100m misti, finale (maschile)



LUNEDÌ 15 AGOSTO
13.00 10km (femminile)


MARTEDÌ 16 AGOSTO
13.00 10km (maschile)




PROGRAMMA TUFFI

DOMENICA 7 AGOSTO
20.00 Sincro 3m, finale (femminile)

LUNEDÌ 8 AGOSTO
20.00 Sincro 10m, finale (maschile)

MARTEDÌ 9 AGOSTO
20.00 Sincro 10m, finale (femminile)

MERCOLEDÌ 10 AGOSTO
20.00 Sincro 3m, finale (maschile)

VENERDÌ 12 AGOSTO
21.00 Trampolino 3 metri, turno preliminare (femminile)

SABATO 13 AGOSTO
21.00 Trampolino 3 metri, semifinali (femminile)

DOMENICA 14 AGOSTO
21.00 Trampolino 3 metri, finale (femminile)

LUNEDÌ 15 AGOSTO
20.15 Trampolino 3 metri, turno preliminare (maschile)

MARTEDÌ 16 AGOSTO
15.00 Trampolino 3 metri, semifinale (maschile)
22.00 Trampolino 3 metri, finale (maschile)

MERCOLEDÌ 17 AGOSTO
20.00 Piattaforma 10 metri, turno preliminare (femminile)

GIOVEDÌ 18 AGOSTO
15.00 Piattaforma 10 metri, semifinale (femminile)
21.00 Piattaforma 10 metri, finale (femminile)

VENERDÌ 19 AGOSTO
20.00 Piattaforma 10 metri, turno preliminare (maschile)

SABATO 20 AGOSTO
16.00 Piattaforma 10 metri, semifinale (maschile)
21.30 Piattaforma 10 metri, finale (maschile)



PROGRAMMA PALLANUOTO

SABATO 6 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (maschile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)
23.20 Fase a gironi, 2 match (maschile)

LUNEDÌ 8 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (maschile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)
23.20 Fase a gironi, 2 match (maschile)

MARTEDÌ 9 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (femminile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (femminile)

MERCOLEDÌ 10 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (maschile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)
23.20 Fase a gironi, 2 match (maschile)

GIOVEDÌ 11 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (femminile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (femminile)

VENERDÌ 12 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (maschile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)
23.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)

SABATO 13 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (femminile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (femminile)

DOMENICA 14 AGOSTO
15.00 Fase a gironi, 2 match (maschile)
19.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)
23.10 Fase a gironi, 2 match (maschile)

LUNEDÌ 15 AGOSTO
19.10 Quarti di finale, 2 match (femminile)
23.20 Quarti di finale, 2 match (femminile)

MARTEDÌ 16 AGOSTO
16.00 Quarti di finale, 2 match (maschile)
20.10 Quarti di finale, 2 match (maschile)

MERCOLEDÌ 17 AGOSTO
17.30 Semifinali (femminile)
20.10 Semifinali (femminile)

GIOVEDÌ 18 AGOSTO
17.30 Semifinali (maschile)
20.10 Semifinali (maschile)

VENERDÌ 19 AGOSTO
16.30 Finale per il bronzo (femminile)
21.00 Finale per l’oro (femminile)

SABATO 20 AGOSTO
18.00 Finale per il bronzo (maschile)
22.30 Finale per l’oro (maschile)
avatar
Kook
Milano 1995
Milano 1995

Messaggi : 8602
Punti : 15890
Reputazione : 167
Data d'iscrizione : 10.10.13

Vedi il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: Olimpiadi Rio 2016

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Pagina 1 di 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Seguente

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum